SFB 1266 - TransformationsDimensionen

Wissenschaftlicher Beirat

Prof. Amy Bogaard
Archäobotanik und Isotopie
University of Oxford
amy.bogaard@arch.ox.ac.uk

Prof. Ralf von der Hoff
Klassische Archäologie 
Albert-Ludwigs-Universiät Freiburg
vd.hoff@archaeologie.uni-freiburg.de

Prof. Andreas Junge
Geophysik
Goethe Universität Frankfurt am Main
junge@geophysik. uni-frankfurt.de 

Prof. Kristian Kristiansen
Geschichtswissenschaften
University of Gothenburg
kristian.kristiansen@archaeology.gu.se 

Prof. Nicky Milner
Klassische Archäologie
University of York
nicky.milner@york.ac.uk 

Prof. Dr. Doris Mischka
Jüngere Urgeschichte
Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
doris.mischka@fau.de

Dr. Marzena Szmyt
Neolithische und bronzezeitliche Archäologie 
Archaeological Museum Poznan
marzena.szmyt@muzarp.poznan.pl

Dr. Philip Verhagen
Geoinformatik und Modellierung 
Vrije Universiteit Amsterdam
j.w.h.p.verhagen@vu.nl
 

Aktuelles
Neuerscheinungen
Feldarbeiten
Links