SFB 1266 - TransformationsDimensionen

Mitglieder des SFB 1266

SFB members and guests Retreat Sankelmark

Clara Drummer

Institut für Ur- und Frühgeschichte

Leibnizstraße 3, R. 128
c.drummer@ufg.uni-kiel.de

Ehemalige Mitarbeiterin im Teilprojekt D2

Prof. Dr. Catherine Julia Friemann

Australian National University - School of Archaeology and Anthropology - College Arts & Social Sciences

catherine.frieman@anu.edu.au

Ehemalige Gastwissenschaftlerin

Prof. Dr. Martin Furholt

University of Oslo - Department of Archaeology, Conservation and History

Blindernveien 11, R. 142, 0371 Oslo, Norway
Telefon: +47 22841913
martin.furholt@iakh.uio.no

Teilprojekt C2

Julia Heil

Institut für Klassische Altertumskunde

Johanna-Mestorf-Straße 5, R. 3
jheil@sfb1266.uni-kiel.de

Teilprojekt E3

Dr. Martin Hinz

Universität Bern, Institut für Archäologische Wissenschaften

Mittelstrasse 43, R. 093, 3012 Bern, Switzerland
Telefon: +41 31 631 58 26
martin.hinz@iaw.unibe.ch

Ehemaliger Mitarbeiter im Teilprojekt F1

Prof. Dr. Niels Nørkjær Johannsen

Aarhus University - School of Culture and Society - Department of Archeology and Heritage Studies

Moesgård Allé 20, Building 4211, 8270 Højbjerg, Denmark
Telefon: +45 87162078
nnj@cas.au.dk

Ehemaliger Gastwissenschaftler

Prof. Dr. Sławomir Kadrow

Rzeszów University - Institute of Archaeology

ul. Moniuszki 10, 35-015 Rzeszów, Poland
slawekkadrow@gmail.com

Ehemaliger Gastwissenschaftler

Kim Kittig

Institut für Klassische Altertumskunde

Johanna-Mestorf-Straße 5, R. 3
kittig@klassarch.uni-kiel.de

Ehemalige Mitarbeiterin im Teilprojekt A1

Vitalii Rud

National Academy o Sciences of Ukraine - Institute of Archaeology

Prospekt Heroiv Stalinhrada 12, 04210 Kyiv, Ukraine
rud.vitalii12@gmail.com

Ehemaliger Gastwissenschaftler

Dr. Michela Spataro

The British Museum - Department of Scientific Research

Great Russel Street, London, WC1B 3DG, UK
MSpataro@britishmuseum.org

Ehemalige Gastwissenschaftlerin